Что ожидает автовладельцев с 1 января 2020 года ?

С 1 января 2020 года ГИБДД официально наделят полномочиями штрафовать водителей "газелей"и более крупных автомобилей, которые оставляют автомобили на ночь прямо во дворах ( Штраф за парковку коммерческого транспорта во дворе — от 1 до 5 тысяч рублей . Ограничение будет распространяться как на обычных водителей (физлиц), так и на организации. Для юрлиц введут повышенный штраф ) .

   То же самое коснётся и каршеринговых машин. Теперь за занятые во дворе места собственники автомобиля будут получать такие же штрафы, как и обычные юридические лица. Такой шаг может поспособствовать появлению дополнительных свободных мест для парковки жильцов. ( Штраф за парковку каршеринга во дворе — от 1 до 5 тысяч рублей. Не исключено, что получать эти штрафы будут не только сервисы каршерингов, но и водители, которые завершили аренду во дворе дома)

*

Регистрировать машину с 1 января 2020 года тоже нужно будет по-новому. Получать регистрационные номера можно будет не только в ГИБДД.( Оформлять номера на автомобиль можно будет через аккредитованные компании. Выдавать номера будут исходя из региона, в котором зарегистрирован собственник автомобиля)

*

Максимальная сумма выплат от страховой компании по ДТП с причинением вреда здоровью вырастет с 500 тысяч до двух миллионов рублей. Правда, страховка тоже может подорожать, причём в ближайшее время ( Стоимость полисов ОСАГО может вырасти вдвое. Следом может "подтянуться" и каско . Средняя стоимость полиса ОСАГО на отечественный автомобиль или бюджетную иномарку может превысить 12 тысяч рублей )

Комментарии

Заголовок комментария:

Ваш ник:

Ваш e-mail:

Текст комментария:

Введите текст на картинке

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Предложения на сайте не являются публичной офертой.
Для уточнения наличия и стоимости свяжитесь с нами.

  • ©2010-2019 Хромой Штурман